domingo, 15 de janeiro de 2012

Programação dos Shows das tendas de praia em Santos

Inauguradas no ano de 2003, as tendas montadas na orla da praia durante o verão apresentam grande programação musical com a realização de um happy hour de 3ª a 6ª feira e bailes aos sábados e domingos. Este evento  tem como objetivo proporcionar lazer aos santistas e turistas, por intermédio da boa música e do exercício da dança, além de abrir espaço para uma gama imensa de artistas.

Locais: 
Tenda 01 – Pompéia próximo ao posto 2
Tenda 02 – Gonzaga próximo à Rua Carlos Afonseca /
Tenda 03 – Boqueirão próximo à Av. Conselheiro Nébias /
Tenda 04 – Embaré próximo à Rua Oswaldo Cochrane /
Tenda 05 – Aparecida em frente ao colégio Escolástica Rosa.

PROGRAMAÇÃO DIURNA:
de 03/01 a 15/02

Tendas 01 e 02 – Projeto Leia Santos – das 10h às 16h
de 07/01 a 05/02
Tenda 01 – 4ª Mostra de Teatro Infantil do Litoral Paulista – sábados às 15h
Tenda 02 – 4ª Mostra de Teatro Infantil do Litoral Paulista – domingos às 15h
De 03/01 a 15/02
Tenda 03 (domingos) – Escultura em areia (tenda anexo) – das 10h às 11h30 e das 14h30 às 16h
Tenda 03 (domingos) – Boneco – das 10h às 11h30 e das 14h30 às 16h
Tenda 03 (terças-feiras) – Desenho – das 10h às 11h30
Tenda 03 (terças-feiras) – Bordado da Ilha da Madeira – das 14h30 às 16h
Tenda 03 (quartas-feiras) – Teatro – das 10h às 11h30 e das 14h30 às 16h
Tenda 03 (quintas-feiras) – Mangá – das 10h às 11h30 e das 14h30 às 16h
Tenda 03 (sextas-feiras) – Desenho – das 10h às 11h30 e das 14h30 às 16h
Tenda 03 (sábados) – Capoeira – das 10h às 11h30
Tenda 03 (sábados) – Roda de Capoeira – das 14h30 às 16h
Tenda 04 (domingos) – Dança – das 10h às 11h30 e das 14h30 às 16h
Tenda 04 (terças-feiras) – Dança de Salão – das 10h às 11h30 e das 14h30 às 16h
Tenda 04 (quartas-feiras) – Ritmos Brasileiros – das 10h às 11h30 e das 14h30 às 16h
Tenda 04 (quintas-feiras) – Danças Circulares – das 10h às 11h30 e das 14h30 às 16h
Tenda 04 (sextas-feiras) – Dança de Salão – das 10h às 11h30 e das 14h30 às 16h
Tenda 04 (sábados) – Dança de Salão – das 10h às 11h30 e das 14h30 às 16h
Tenda 05 (domingos) – Tai-chi-chuan – das 9h às 10h
Tenda 05 (domingos) – Ginástica / Alongamento – das 10h às 11h

Tenda 05 (domingos) – Recreação – das 11h30 às 13h30
Tenda 05 (domingos) – Dança – das 14h às 16h
Tenda 05 (terças-feiras) – Caminhada monitorada – das 9h às 10h
Tenda 05 (terças-feiras) – Ginástica / Alongamento – das 10h às 11h
Tenda 05 (terças-feiras) – Avaliação física – das 11h30 às 13h30
Tenda 05 (terças-feiras) – Dança – das 14h às 16h
Tenda 05 (quartas-feiras) – Tai-chi-chuan – das 9h às 10h
Tenda 05 (quartas-feiras) – Ginástica / Alongamento – das 10h às 11h
Tenda 05 (quartas-feiras) – Avaliação física – das 11h30 às 13h30
Tenda 05 (quartas-feiras) – Dança – das 14h às 16h
Tenda 05 (quintas-feiras) – Caminhada monitorada – das 9h às 10h
Tenda 05 (quintas-feiras) – Ginástica / Alongamento – das 10h às 11h
Tenda 05 (quintas-feiras) – Avaliação física – das 11h30 às 13h30
Tenda 05 (quintas-feiras) – Dança – das 14h às 16h
Tenda 05 (sextas-feiras) – Tai-chi-chuan – das 9h às 10h
Tenda 05 (sextas-feiras) – Ginástica / Alongamento – das 10h às 11h
Tenda 05 (sextas-feiras) – Dança – das 14h às 16h
Tenda 05 (sábados) – Caminhada monitorada– das 9h às 10h
Tenda 05 (sábados) – Ginástica / Alongamento – das 10h às 11h
Tenda 05 (sábados) – Recreação – das 11h30 às 13h30
Tenda 05 (sábados) – Dança – das 14h às 16h

PROGRAMAÇÃO NOTURNA:

Dia 18 (quarta-feira)
Tenda 01 - Janina Andrade
Tenda 02 - Leninha e Bebeto
Tenda 03 - Claudia França
Tenda 04 - Viviane Davoglio
Tenda 05 - Digo e a New Gafieira

Dia 19 (quinta-feira)
Tenda 01 - Conexão 4
Tenda 02 - Trio Simonian
Tenda 03 - Trio Kanoa
Tenda 04 - Edinho Ribeiro Trio
Tenda 05 - Grupo Estilo Brasileiro

Dia 20 (sexta-feira)
Tenda 01 - Patricia Antunes Trio
Tenda 02 - Rosa Esteves
Tenda 03 - Seresteiros Santistas
Tenda 04 - Vanessa Lemes
Tenda 05 - The Driver Rock Club

........................................................................................................................................
Projeto Bailes - sábados e domingos - das 19h às 23h

Dia 21 (sábado)
Tenda 01 - Luis Romano & Cia
Tenda 02 - Mont Serrat Cabaret
Tenda 03 - Celso Barral e Banda
Tenda 04 - Banda Musikroma
Tenda 05 - Banda Internacional Betinho

Dia 22 (domingo)
Tenda 01 - Banda Imagem & Cia
Tenda 02 - Banda Brazil com Z
Tenda 03 - Banda Fantasy
Tenda 04 - Grupo Musical Toninho Mathias
Tenda 05 - Oliver Band & Os Mugs

........................................................................................................................................

Projeto Happy Hour - de terça a sexta-feira - das 19h às 22h

Dia 24 (terça-feira)
Tenda 01 - Mirian Bezerra
Tenda 02 - Quarteto Toledo & Cia
Tenda 03 - Nadja
Tenda 04 - Kin Stuque
Tenda 05 - Di Clock

Dia 25 (quarta-feira)
Tenda 01- João Maria & Hombres
Tenda 02 - Saramandaia
Tenda 03 - Grupo Melodia
Tenda 04 - Chorões Santista
Tenda 05 - Gtrio

Dia 26 (quinta-feira)
Tenda 01 - Macaco Prego
Tenda 02 - Moscotron
Tenda 03 - Banda Mutatis Mutandis
Tenda 04 - Giovanna Mari e Banda
Tenda 05 - Gilvan e Banda

Dia 27 (sexta-feira)
Tenda 01 - By Night Trio
Tenda 02 - Primas e Bordões
Tenda 03 - Mauro Hector Trio
Tenda 04 - Tio Fred
Tenda 05 - Rubato in Gruvi
........................................................................................................................................
Projeto Bailes - sábados e domingos - das 19h às 23h

Dia 28 (sábado)
Tenda 01 - Johnny Brazilian Band
Tenda 02 - Thema Banda Show
Tenda 03 - Musical Multsom
Tenda 04 - Musical Cabaret
Tenda 05 - Musical Ponto de Impacto

Dia 29 (domingo)
Tenda 01 - Nayat Jordan e Company
Tenda 02 - Banda Star Five
Tenda 03 - Giovanni Music Band
Tenda 04 - Musical Requinte
Tenda 05 - Banda Modullum
........................................................................................................................................

Projeto Happy Hour - de terça a sexta-feira - das 19h às 22h

Dia 31 (terça-feira)
Tenda 01 - Cláudio Diniz e Erika Novais           
Tenda 02 - Banda Expresso
Tenda 03 - Marcela Lobbo
Tenda 04 - Vibe
Tenda 05 - Kika Willcox

1 comentários:

Anônimo disse...

Tenda 4 nos dias 3 e 4. Vai bombar!!! Priscila Suzuki maravilhosa, Sebastian jovem talento acompanhados pelo músico/tecladista Fabio Luiz Salgado. Será um show inesquecível!!!! Quem viver verá!!!

Postar um comentário

Deixe seu Melhor comentário aqui...